2010华工省外省内按校招生名_热门日志分享_手机人人网

陆新聪、李小斌、黄芮、周静、黄义夫、吴光正、翁佩锦

7

梧州市高中

广西

梁百川、徐俊杰、冯子奇、严凯奇、吴东银、徐殷苗、何佩遥

7

榆林中等培养

广西

栽种大鹏、丘统贵、谢春清、谭仲功、冯祖绍、魏志鹏、秦川

6

博白县中等培养

广西

黄一浩、叶天阳、李树波、邹建康、刘振宇、蒙业豪

6

合浦连州中等培养

广西

周祖林、李伟、叶长峰、李敏谦、范宇、姚芳栋

5

北海市北海中等培养

广西

郭莉修、文力、徐永咏、彭俊英、赖明元

5

贺州市高中

广西

陈诗钦、黄荣新、蒋俊祥、周调云、杨玉昌

5

武明县武明高中

广西

吴高磊、阮丽君、王振强、杰维斯、陆淑珍、黄旭生、陆昀

4

广西宾阳中等培养

广西

韦秋敏、陆华林、甘业、柳建双

4

广兴市南宁市第三中等培养

广西

黄钦洪、董蕾蕾、梁榆、苏爱媛

4

钦州高音部中等培养

广西

章翠莲、彭创基、刘昶、张建国

3

北流高中

广西

尹华华、陈福康、李晓凤

3

广西师范大学附设外国语培养

广西

吴佳祥、李博轩、秦芳琪

3

贺州市第二的高中

广西

何方健、朱敬培、黄小坪

3

横县中等培养

广西

李小燕、龙凯荣、滕健满

3

平乐县平乐中等培养

广西

蒋毅、李双良、龙有阳

3

屏南县中等培养

广西

卢俊安、黄培旭、欧桂枝

3

浦北中等培养

广西

潘乐、李光杰、雁鸣声

13

贵阳市高音部中等培养

贵州

胡虹、林仁义、梁正泽、殷栖霞、刘世健、黄瑞林、罗丹、Suriname 苏里南、罗嫣然、曾帆、尹俊贤、黄颖、马思英

6

贵州师范大学附设中等培养

贵州

吴建勇、陈舒瑶、李丹杨、黄鹏、彭以智、金秋

6

铜仁市高音部中等培养

贵州

龙鹏飞、麻韵燚、黄文进、肖谋、龙志、石亚

6

兴义八所中等培养

贵州

龙瑛、黄峰、王坤、韦文华、饶志炎、黄静

4

安顺市高音部中等培养

贵州

程远登、王江红、程念、彭福发

4

贵阳试验第三中等培养

贵州

吴玉恒、巨头、吴波、朗达琦

4

思南中等培养

贵州

吴婧婧、陈鑫、黎华勇、陈政

4

遵义市四中

贵州

黄巡、周小松、李齐鸣、蔡芳

3

安顺市二中

贵州

陈旭、伍永祥、卢政洪

3

惠水民族中等培养

贵州

王忠、许建雄、罗平

3

黔东北州民族高中

贵州

杨正兴、戴佳财、张鹏、杨召令

3

遵义市高音部高中

贵州

张鹏、王璨、华南

3

遵义县高音部中等培养

贵州

熊冷落、冉萌、汪杰

10

海口市高音部中等培养

海南

曾德居、左彦东、吴金炮、陈一贝、段泽煜、龙著一、卢文凯、张芬、张敏丹、邢增庆

10

海南中等培养

海南

朱仕耀、黎章明、林传森、邓昌隆、王坚铭、甘佳仪、何儒根、陈艺帆、文诗昌、林晓晖

5

琼海加积中等培养

海南

林虹姗、陈子冠、董德明、吴昊疆、谢栋梁

4

海口市琼山中等培养

海南

周小壮、卜小明、吴永健、胡音文

4

海楠华裔中等培养

海南

刘冬妮、朱晓玲、陈佳薇、张子健

3

海楠农垦中等培养

海南

何武勋、刘子豪、李钰祥

3

万宁文帝中等培养

海南

吴炽、肖皓、梁昌素

11

河北正定的中等培养

河北

张洋、闫广、崔云锋、刘畅、商朋哲、黄洋森、康丹心、王芳、李圣博、刘阳、刘洋洲

11

横水滏阳中等培养

河北

王鹏、李玉萌、李倩、佘疯子、吴雨彤、胡锦程、王宇晨、张显卿、刘一凡、狄小聪、张萌

10

石家庄市第二的中等培养

河北

毋沉、张天琦、王琪玮、高翔、张紫葳、宋林、可怡萱、海因斯取自父名、徐京睿、张朔

6

邯郸市高音部中等培养

河北

毕可、刘耀乾、赵县、周晓辉、陈丹、霍文雪

6

河北衡水中等培养

河北

刘吉、宋思奇、王磊、贾志新、史漫芬、杨铁铮

4

横水冀州市富云中等培养

河北

李双震、顾明珠、李丹阳、吉昌星

3

邯郸市丛台试验中等培养

河北

杨晓阳、彭赛丽、刘志涛

3

横水冀州中等培养

河北

卢倞、赵松贤、崔向亮

3

横水武邑县精通某门学问的培养

河北

王骏楠、顾文静、梁帅

7

荥阳中等培养

河南

李博、王秀元、姚聪、凌霄、张秋菲、周明、曾浩松

5

扶沟县高中

河南

施亚辉、王凯、郭靖宇、鲍亚杰、李战兵

5

广山县第二的高中

河南

胡道斌、张驰、李晓宇、黄云、李星星

4

固始慈济高中

河南

吴自然、刘阳、王泽军、刘金

4

罗山中等培养

河南

吴三伟、韩泠、彭明明、张睿

4

洛河高中

河南

赵如飞、张竞元、李亚龙、张明浩

4

商城县高中

河南

姜绵超、刘同月、陈学亮、蒋楷

4

商丘市高音部高中

河南

王宇、田星、李玉豪、史伟伟

4

郑州外国语培养

河南

张箫雨、张路通、蔺烜、黄芷晴、刘琨、耿浩、张鑫、尚君

3

安阳市高音部中等培养

河南

邢月、李晗、毛珂

3

北京大学附设中等培养河南分校

河南

李昭玥、韩冰、汤荣强

3

黄川县高中

河南

付红丽、翁青霄、胡忠亮

3

洛阳市高音部高中

河南

魏昱阳、柳树、韩仰

3

南阳市高音部中等培养

河南

刘洋、李宁、王文韬

3

郑州101中等培养

河南

王木川、谢岳阳、赵锦洲

8

大庆试验中等培养

黑龙江

张家瑞、何煦、任天娇、制桶工人、孟晓辉、陈亮、方瑞琪、高雪婷

5

绥化高音部中等培养

黑龙江

吕健、刘东宇、李鹏宇、王封旭、张宇

4

宾县高音部中等培养

黑龙江

张萌笑、梁志宏、张伟宇、曼振宇

4

大庆铁仁中等培养

黑龙江

张慕晗、于驰、张琦、方一文

4

牡丹江高音部高中

黑龙江

绿豆蛙、黄晶怡、李玉航、关长征

3

大庆一中

黑龙江

魏启朝、孟庆瑞、姚震

3

哈尔滨战争中等培养

黑龙江

李仲怡、董辰、辛欣

3

密山高音部中等培养

黑龙江

王也、金丹、马鸣

5

赤壁市高音部中等培养

湖北

王洋波、梅静、余鹏、陈才星、熊群芳

5

黄冈中等培养

湖北

翁逸凡、李宁曦、王漂亮的、王蕾、陶依林

4

公安县高音部中等培养

湖北

郭涛、黄智楗、李小凯、李田

4

美丽尖药木五中

湖北

吴焕、桂刘冰、何定、严俊杰

4

黄石市第二的中等培养

湖北

吴永栋、赵婧劼、熊梦颖、彭进

3

湖北省武穴中等培养

湖北

冯静文、许凯鹏、洪良

3

襄樊市第四音级中等培养

湖北

张双燕、孙海博、尚健

6

衡阳市八中

湖南

陈鹏程、杨馨、陈俊逸、唐萍、王凌兮、万琪

5

长郡中等培养

湖南

宋斯祺、李雨龙、陈希昊、唐剑池、李智源

5

郴州一中

湖南

刘润佳、林芷安、赵清扬、肖圣耀、黄宜欢

5

澧县一中

湖南

周弘毅、苏章艳、吴纳敏、鲁云逸、柴隆远

5

湘潭县一中

湖南

杨宇翔、刘相辰、熊茹思、王雪倩、洛伊旭

4

临澧县一中

湖南

沈丹莼、陈志、万咪、吴海涛

4

浏阳农民炳中等培养

湖南

刘景千、陈娅、柳飘、黄小清

4

麓山国际试验培养

湖南

胥雨晨、双嘉岐、刘徉焯、陈荣彪

4

雅礼中等培养

湖南

贺庆、雷雨、汤洛、王远昕

4

益阳市劝告中等培养

湖南

夏创乾、刘珊娟、叶小虎、冯天宇

3

长沙市南雅中等培养

湖南

余宇翾、李雅婷、谢昱

3

衡阳市一中

湖南

张广钦、曾奇、王青

3

浏阳高音部中等培养

湖南

邹芳芳、柳欢、谢多睿

3

隆辉高音部中等培养

湖南

谭炜、王利成、文磊

3

娄底第三中等培养

湖南

肖婵、曾昭婷、谭福邦

3

宁乡高音部中等培养

湖南

谢盼、吴悠然、戴弘毅

3

邵阳市第二的中等培养

湖南

唐等比中数、黄孝良、邓世玉

3

湘一

湖南

李天宇、陈竞博、莫家宝

3

新邵一中

湖南

黄微、曾彤、朱向光

3

岳阳高音部中等培养

湖南

李画、李敏、滕菲

3

株洲市第二的中等培养

湖南

陈佳意、子艳飞、袁用

7

东北师范大学附设中等培养

吉林

任哲、宋云波、夏思玉、白杨雨林、韩若雷、孟星彤、金晓轩

6

吉林省高音部中等培养

吉林

姜瑜、董阳、马迪、周景汉、张汉印、高加文

4

吉华高音部中等培养

吉林

哈里逊·杨、陈悦、张嘉维、吴英龙

4

松原试验高中

吉林

于嘉琦、刘思佳、范学智、王野

3

长春第十一中等培养

吉林

王琦、韩昊、刘臻祎、李木子薇

3

辽源市第五中等培养

吉林

马闯、王敬一、王茜

3

通化市高音部中等培养

吉林

闫昊、李健、赵洵

3

玉文中等培养

吉林

曲丹、何敏忠、刘蕾

4

江苏省海闸中等培养

江苏

刘延通、黄义军、张培华、秦浩祥

4

江苏省泰兴中等培养

江苏

蔡洪林、常永耘、成岩、谈颖

4

江苏省新海高中

江苏

姚远、王一梦、宋校曲、张智

3

江苏省苏州中等培养

江苏

陆淘、周亚峰、汤翼诚

3

江苏省泰州中等培养

江苏

徐辉、赵权、姜峰

3

南师大附中

江苏

王森、姚宇翔、张露青

3

翔宇培养环形物波金中等培养

江苏

周帆、史永星、翟仁爽

3

徐州市高音部中等培养

江苏

舒鲲、杨亚帆、吴凡尘

9

临川高音部中等培养

江西

魏星宇、胡疯子、郭成铭、章曼云、雷玉海、邹宏伟、卢煜南、付宇帅、杨季

9

临川合理的培养训练中心

江西

黄曦、林炜斌、王云祥、邹昌华、范雅静、沈渊、陈心捷、周文龙、刘远

7

丰城中等培养

江西

吴安涛、饶敬松、聂斌、周先成、陈家书、邹武俊、曾皎

6

九江市一中

江西

胡振宇、时骏、孙尧妍、夏瑜、王旺、王行

6

南鸿中等培养(趋势)

江西

杨伦英、赖展程、朱明丽、杨建强、刘林剑、刘庆渊

5

吉安县县立中等培养(趋势)

江西

刘晓威、陈日新、刘欣、戴帅、郭昌军

5

乐平中等培养

江西

华芦、徐艺、王勤、曹彬、刘静

4

大动脉炎中等培养

江西

陈勇强、熊秋庭、敖琎、葛珊

4

新余市第四音级中等培养

江西

刘家辉、钟学强、李敏建、简聪林

4

兴烽中等培养(现

江西

朱伦玉、文振富、郭志飞、肖伟虎

3

赣州市第三中等培养(过来

江西

陈婕、舒阳洋、刘强

3

赣州市第三中等培养(现

江西

刘中伟、陈睿、胡梦婷

3

南鸿中等培养(过来

江西

曹世煌、彭延康、徐道阳

3

瑞金高音部中等培养(过来

江西

曾梓潼、巨响、欧阳超环形物

3

湘东中等培养

江西

刘鲁刚、刘道峰、余意

3

新余高音部中等培养

江西

郭卓瑜、刘敏、几何平均每周

3

鹰潭高音部中等培养

江西

闵俊文、刘菁、洪地臣

3

余干县中等培养

江西

张誉军、何福彰、施尉健

5

抚顺市第二的高中

辽宁

刘乐、吴简池、孟怿瑭、李婉婷、胡耀全

4

大连育明高中

辽宁

马中光、姜骥骅、冯若楠、衣琳娜

4

辽宁省试验中等培养

辽宁

徐笑凡、王庶译、李智鹏、朱九一

4

沈阳市第二的中等培养

辽宁

朱悦萱、聂新晨、秦冲、周雪晗

3

葫芦岛高音部高中

辽宁

穆妮、陈东徽、张艺

3

晋州中等培养

辽宁

郭明富、官雪巍、王晓艺

3

沈阳第二的十中等培养

辽宁

单菲、吕思奇、崔晓宇

3

铁岭高中

辽宁

孙建婷、王帅、邵帅

7

包头市九所中等培养

内蒙古

李思奇、郝凯、宋亮、杨丽、岳晓阳、周艺、梁小冬

6

包头市高音部中等培养

内蒙古

刘派、张春霞、石喆、李倩、王玉伟、郭晓恒

8

银川市高音部中等培养

宁夏

严家卫、徐光、孙博康、和谐的调子、崔新元、陈晨、魏梦婷、乔晶

6

宁夏六盘山高中

宁夏

彭自强、孟思瑶、许鹏、罗丹、马佳、白尚文

5

石咀山市第三中等培养

宁夏

何陆遥、海岩、machinery 机器、万洁琼、董琦

6

湟川中等培养

青海

樊旭、曹继辰、牛卡南、吴昊、李斌、周晓宇

4

青海师范大学附设中等培养

青海

朱家宇、卜鹏、郑娇、张浚哲

3

黄川中等培养高音部分院

青海

李扬、李堃、姚香梅

8

山东柳琴青岛市第二的中等培养

山东

张璐、朱艾伦、碧青木、刘伊君、李欣、王璐雅、孟德英、吴浩南

6

烟台市第二的中等培养

山东

姜睿、曹凯、姜伟、曾家智、黄克伟、陈强

5

烟台市高音部中等培养

山东

邹仁鹏、陈晓文、张景斌、张心怡、陈阳

4

莱州高音部中等培养

山东

于丽华、王馨苓、姜洋、李永鹏

3

肇源高音部中等培养

山东

李亮、徐北立、王荣达

7

山大附中

山西

丁一鸣、张璐璐、赖洁、赵铁锋、吴泽宇、畅彤、白璞

6

康杰二中

山西

闫高敏、刘烨、赵男人、韩云松、丁潇、李博睿

5

省试验中等培养

山西

秦筱然、师意晴、王一烜、李丹阳、宋单阳

4

康杰中等培养

山西

范怡飞、张旭辉、程奕博、李怿

4

太原五中

山西

丁颖、宁晟宇、白丰玮、周楠

3

怀仁云东学区(往)

山西

程鹏、徐志锋、惠春鹏

3

晋城一中

山西

王二乐、郭晴、刘薇

3

太原十二中

山西

徐道鸿、刘子豪、王晋峰

3

忻州一中

山西

王保升、辛童、刘钰琛

3

空际补习培养(往)

山西

任佼、马亦辰、何丽娇

5

宝鸡中等培养

陕西

张媛、宋国佑、李玮、王文艳、廖云鹤

3

高新一中

陕西

雷霁、刘媛媛、雒士一

3

no comments

Leave me comment